• Повышение квалификации

Согласно ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации

Повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования

Право педагогических работников  на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года установлено Законом об образовании (п. 2 ч. 5 ст. 47). Периодичность прохождения  повышения квалификации в течение этого периода устанавливает работодатель. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Есть три основные формы курсов повышения квалификации:

1. очно
    2. дистанционно
    3. очно-заочно

Способы:

• Отправить заявку в институт, повышение квалификации педагогических работников в котором является одним из направлений деятельности.
    • Либо можно обратиться на специальную кафедру высшего учебного заведения. Обычно такое обучение является бесплатным. За ученика платит либо сам вуз, либо государством выделяется квота на обучение. Обратиться в коммерческую образовательную организацию.
    • Пройти специальное онлайн-обучение

Важно помнить, что при выборе нужной организации необходимо удостовериться, что у нее есть лицензия на предоставление таких услуг. Иначе никаких документов по окончании курсов повышения квалификации Вам не выдадут. Либо они будут недействительными.

Морозкина Елена Алексеевна.
    Морозкина Елена Алексеевна
    Заместитель директора по УВР. Учитель русского языка и литературы. Учитель иностранного языка.
    Телефон:
    +7(845) 572 46 71
    Почта:
    arbur@inbox.ru
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации ГАУ ДПО "СОИРО"
    01.01.2022, 00:00
    Для учителей всех категорий
    очно-заочное
    Для учителей всех категорий
    В едином реестр дополнительных профессиональных программ повышения квалификации работников образования на 2022 год (на бюджетной основе) собраны курсы повышения квалификации, проводимые ГАУ ДПО "СОИРО"

Документы не выбраны